Быстрый заказ книги
Пн-Пт: 10.00-17.00
(095) 856 74 61
(068) 340 49 30
(093) 286 22 57
Книголенд, книжный интернет-магазин
Язык
укр / рус

Корзина

0 шт. - 0,00грн.
Личный кабинет

Новинки

Все товары магазина

 

Українська література.Рівень стандарту. 11 кла …
Підручник укладений відповідно до чинної програми для закладів загальної середньої освіти «Українська література. 10—11 класи (рівень стандарту)». Матеріал підручника об’єднано в розділи, що відповідають програмі. Розділи містять теоретичний матеріал, літературні твори або уривки з них, запитання та завдання, згруповані за рубриками та рівнями складності.
Шелкопряд (мягк обл.) Кн.2
После исчезновения писателя Оуэна Куайна его жена обращается к частному сыщику Корморану Страйку. Полагая, что муж просто скрывается от родных, как случалось уже не раз, Леонора Куайн поручает Страйку найти беглеца и вернуть в лоно семьи. Но в ходе расследования Страйк понимает, что дело обстоит куда серьезнее, чем кажется Леоноре.Оуэн Куайн забрал с собой рукопись нового романа, где выставил в неприглядном свете едва ли не всех своих знакомых, включая весьма известных и влиятельных лиц. Писатель сломает их судьбы, если не откажется от публикации. Неудивительно, что многие хотели бы заставить его умолкнуть.Вскоре Страйк выясняет, что Куайн стал жертвой чудовищного убийства. Теперь необходимо просчитать мотивы неслыханно жестокого, изощренного преступника. Увлекательный детектив с неожиданными поворотами сюжета, Шелкопряд - второе произведение из цикла романов о Корморане Страйке и его решительной помощнице Робин Эллакотт.
Звичаї білої людини (м)
Життевий шлях американського письменника Джека Лондона (1876-1916) вражає кількістю пригод, перепон і небезпек, які йому довелося подолати. Без будь якої допомоги він став одним з найвидатніших письменників світу і одним з найбагатших людей планети. Більш за все Лондон зобовя заний своєю славою визначній плеяді північних оповідань, герої яких - завжди яскраві особистості. Вони приваблюють мужністю, силою, сміливостю, визнанням законів товариства понад усе, своєю непримиренністю до зла й водночас широтою характерів і добротою. До цієї книжки увійшли кілька найкращих оповідань письменника.
Володар перснів. Дві вежі Кн.2
Дві вежі - роман в жанрі епічного фентезі за авторством англійського письменника Джона Рональда Руела Толкіна, друга частина трилогії «Володар кілець», що включає в себе дві книги. Вперше роман був опублікований у Лондоні в 1954 році. Попередня книга - «Братство Персня», наступна - «Повернення короля». Події другого роману починаються з того моменту, де закінчується перша частина. Загін розділився, Фродо і Сем направляються в Мордор, Гендальф і Боромир героїчно полягли, а інших доля заносить в Рохан. Книга складається з двох частин, вони досить помітно відрізняються одна від одної. Арагорн, Гімлі і Леголас відправляються на пошуки Меррі і Піппін, викрадених орками Сарумана. В ході погоні вони зустрічають нових союзників - вершників Рохана, а потім і старого знайомого - Гендальфа. Виявляється він не загинув, вступивши в сутичку з Барлога, зумів його перемогти. Але при цьому сам сильно постраждав і зараз буквально переродився. Відтепер він не Гендальф Сірий, а Білий. Зі зміною статусу його сила також зросла. Вчотирьох наші герої поспішають до столиці Рохана для зустрічі з королем Теоденом, якого застають не в кращому стані. Але білий маг за допомогою свого чарівництва виганяє темні сили, що терзають Теодена. Король зараз повинен бути сильний як ніколи, тому що Саруман готує армію Ізенгард для вторгнення в Рохан. Нас чекають масштабні події і епічно битви.
Лысая гора
Со всего Киева сходятся накануне Вальпургиевой ночи на Лысую Гору люди и нелюди. Гид ведёт сюда экскурсантов и заводит их в такие дебри, откуда самим им не выбраться. Безумный инквизитор отправляется сюда, чтобы очистить её от всякой нечисти, изгнать дьявола из горы и бесов из ведьм. Молодые ведьмы приходят сюда, чтобы узнать свою судьбу и вскоре с ужасом узнают, что их ожидает.
Красношейка (мягк.обл.)
Норвежскими неонацистскими группировками железной рукой управляет некто, скрывающийся под именем Принц.Инспектор полиции Харри Холе заподозрил, что Принц связан с силовыми структурами, и эта догадка стоила жизни его напарнице.Между сегодняшними скинхеда
Пандемия (мягк обл.)
Равновесие – штука хрупкая, минуты спокойствия преходящи. Комиссар Франк Шарко, начиная расследование убийства, даже не подозревал, что речь пойдет ни много ни мало о выживании человечества. А начинается все сравнительно безобидно, в заповеднике на севере
Необхідне зло
Індія, 1920 рік. Капітан Віндгем і сержант Банерджі з поліції Калькутти розслідують загадкове вбивство сина магараджі. Спадкоємця престолу вбито просто на очах капітана і сержанта. Розслідуючи цю справу, їм доводиться вирушити до багатого королівства Самбалпур, країни діамантових копалень і розкішних палаців. Та за зо­внішньою красою приховуються заплутані конфлікти.
С любовью, Рози (мягк.обл.)
Якщо ви ще не знайомі з творчістю Сесілії Ахерн, то роман в листах «З любов ю, Розі» це те що вам потрібно! Головні герої книги - Розі і Алекс. Вони найкращі друзі з самого дитинства і між ними немає ніяких секретів і таємниць. Свої перші послання один одному вони писали на клаптиках паперу нерівним дитячим почерком з граматичними помилками. Роки йшли і з маленьких хлопчика і дівчинки вони, подорослішавши, перетворюються в прекрасного хлопця і дівчину, які могли б стати ідеальною парою. Але доля розпорядилася інакше. Незадовго до закінчення школи Алекс їде з батьками до США, а Розі залишається в Ірландії. Закінчивши школу, вона збирається їхати за ним і вчитися в Бостоні, але після випускного балу дівчина дізнається, що вагітна і вирішує залишитися в Ірландії. Не зважаючи на величезну відстань, Алекс і Розі залишаються друзями, спілкуються і підтримують тісний контакт. На головних героїв чекає неймовірна кількість випробувань і життєвих негараздів, які будуть перевіряти їх дружбу на міцність. Та в підсумку їм доведеться зробити вибір, жити кожному своїм життям або зробити крок назустріч один одному .. Успішно екранізована книга «З любов ю, Розі» розповідає дивовижну і зворушливу історію кохання, над якою не владна відстань і роки. Справжні почуття допоможуть подолати будь-які труднощі і пробачити всі помилки.
Двенадцать стульев
Знаменитый роман-фельетон И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» впервые был опубликован в 1928 году, а сегодня его называют в числе самых популярных произведений отечественной литературы ХХ века. История двух аферистов, пустившихся на поиски брильянтов мадам Петуховой, и по сей день пользуется успехом у читателей. Имя Остапа Бендера, великого комбинатора, стало нарицательным, а сам роман разошелся на цитаты и выдержал сотни успешных переизданий.
После тебя Кн.2
Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого?Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала.Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая разделить с ними радости, печали и ужасно невкусное печенье. Благодаря им она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом скорой помощи, сильным человеком, который знает о жизни и смерти все. Сэм оказывается единственным человеком, способным понять Лу Кларк. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?..
Запах денег (мягк обл.)
Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, прославился в жанре «крутого» детектива. Он вышел из семьи отставного британского офицера, и отец прочил Рене карьеру ученого. Но в 18 лет будущий писатель оставил учебу и навсегда покинул родительский дом. Постоянно менял работу и испробовал немало профессий, прежде чем стал агентом-распространителем книг, основательно изучив книжный бизнес изнутри. Впоследствии он с иронией вспоминал, «…Пришлось постучать не менее чем в сто тысяч дверей, и за каждой из них мог встретить любого из персонажей своих будущих романов… И столько пришлось мокнуть под дождем, что сейчас никто не в силах заставить меня выйти из дома в сырую погоду…» За полвека писательской деятельности Чейз создал порядка девяноста романов, которые пользовались неизменным успехом у читателей разных стран, и около пятидесяти из них были экранизированы.В настоящем издании публикуются два романа из цикла об агенте ЦРУ Марке Гирланде, созданный Чейзом в 1965–1969 гг.
Біологія і екологія (рівень стандарту) підручн …
Пропонований підручник відповідає чинній програмі з біології для 11-го класу (рівень стандарту). Він складається з розділів, поділених на параграфи. Кожен параграф починається з короткого вступу із загальною інформацією, яка дозволить підготувати учня до
Моя жизнь
Вниманию читателей предлагается Моя жизнь Махатмы Ганди - автобиография великого мудреца и опытного, но чистого сердцем политика, история освобождения Индии и рассказ о духовных исканиях самого Ганди...Он встал у порога хижин тысяч обездоленных, одетый так же, как они.Он обратился к ним на их языке, здесь наконец была живая правда, а не цитаты из книг...В ответ на зов Ганди Индия вновь раскрылась для великих свершений, точно так же.как это было в ранние времена, когда Будда провозгласил правду сопереживания и сострадания среди всех живущих (Рабиндранат Тагор).
Зроби це зараз. 21 чудовий спосіб зробити біль …
«Зроби це зараз» - книга № 1 по саморозвитку. У книзі представлено результат більш ніж тридцятирічного вивчення питань ефективного розподілу часу. Вона розповідає про те, як добиватися вирішення складних завдань, виходячи із зони комфорту. Люди, що працюють ефективно, дисципліновано вибирають з усіх поставлених перед ними завдань найважливішу. Вони, вміючи змусити себе з їсти жабу, якою б супротивної вона не була, встигають робити значно більше.
Мне 1 год
Когда малышу исполняется год, его жизнь стремительно меняется, поэтому не случайно этот период является определяющим. Именно в это время пока еще неумелый и медлительный малыш быстро осваивает ходьбу, сложные движения, произносит первые слова, активно изучает окружающий мир. В этой книге заботливые родители найдут информацию об
Здоровье вашего ребенка
Счастливый ребенок — в первую очередь, здоровый ребенок. Ведь здоровье — это бесценный дар природы, который надо беречь смолоду. И больше всего поможет здесь личный пример всех членов семьи. То, чему научат их родители, дети вынесут за пределы узкого семейного круга, в свою будущую взрослую жизнь. Это касается и воспитания в целом, и культуры здоровья в частности. Книга рассказывает о том, как поддержать в ребенке то, что уже заложено природой, как не распылить энергию и помочь реализовать его жизненный потенциал. Ведь именно от этого зависят образование и духовный рост, всестороннее личностное развитие наших детей.
Ecce Homo Как становятся самим собой (Миниатюра)
Книга Ecce Homo была написана знаменитым немецким мыслителем Ф.Ницше в необыкновенно сжатые сроки - с 15 октября по 4 ноября 1888 г., хотя позднее философ неоднократно возвращался к работе над ней. Это произведение можно назвать своеобразным путеводителем по книгам Ницше, уникальной попыткой автора раскрыть глубинный смысл своего творчества.
Не примушуй себе. Альтернатива силі волі
Щодня ми намагаємося боротися з поганими звичками, менше залипати у смартфони, відмовитися від пізніх походів до холодильника, кинути курити. Ми обіцяємо собі «з наступного тижня» більше рухатися, здоровіше харчуватися чи раніше лягати спати. А коли все це не вдається — звинувачуємо себе, списуючи на слабкість сили волі. Автор цієї книжки переконує, припиніть силувати себе і спробуйте змінити коло спілкування. Коли ми активно впливаємо на умови навколо нас, наприклад, оточуємо себе новими людьми, іншими стають і наші емоції, думки й цінності. У цій книжці автор покаже, як впливати на власне середовище й завдяки цьому неодмінно досягати цілей. Бенджамін Гарді — письменник і колумніст. Дописувач ділових видань Forbes, Fortune, Fast Company, Business Insider. Здобуває докторський ступінь з організаційної психології в Університеті Клемсона (США).
Наши Ангелы-хранители явления Ангелов их дейст …
Что нам говорит Священное Писание об Ангелах? Можем ли мы почувствовать участие в нашей жизни этих бесплотных созданий? Насколько нам доступно общение с этими Божиими посланниками? Православные подвижники приводят множество случаев, когда Ангелы вторгались в нашу жизнь, предотвращая те или иные беды, оказывая нам поддержку и помощь. Свидетельства святых отцов могут показаться невероятными, но, тем не менее, за ними стоит их реальный опыт. Не верите? Открывайте скорее книгу, и вы убедитесь, что Ангелы — рядом.