Быстрый заказ книги

Детская психология

На странице:
Сортировать по:
Для турботливих батьків. Велика книга батьківських секретів. ДТБ023
Якщо хочеш приготувати смачний борщ або випекти пиріг, досить знайти хорошу кулінарну книгу, узяти свіжі продукти і дотримуватися рецепту. У вихованні все інакше. Адже всі малюки унікальні, і до жодного з них не можна застосувати загального середньостатистичного підходу. «Велика книга батьківських секретів» — це прості, корисні поради дитячого психолога для батьків, учителів і вихователів. Головне завдання книги — допомогти тим, хто любить дітей, встановити причини проблем, що виникають, і знайти єдине правильне рішення, яке не зашкодить, а точно допоможедитині.
Замри, как лягушонок (ЛучшРеб)
Эта книга написана голландским психотерапевтом и тренером по осознанной медитации Элиной Снел. В детстве ее дочь Сару беспокоили навязчивые мысли, не дававшие ей уснуть. Тогда Элина придумала дыхательные упражнения, с помощью которых девочка сосредотачивалась на собственном дыхании, а не на мыслях, кружащих в голове. С тех пор метод Элины Снел «Замри, как лягушонок» помог тысячам детей стать более спокойными, внимательными и уверенными в себе.Простейшие упражнения, рассказанные в игровой форме, научат детей и их родителей справляться с ежедневным стрессом, агрессией и тревожностью. В книге вы найдете ссылку, по которым вам станут доступны аудиозаписи 11 упражнений по осознанной медитации для детей.
Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину
Мама – главная женщина в жизни мальчика. Именно мама должна помочь сыну найти цель и предназначение в жизни, научиться понимать и прощать, стать самостоятельным и нести ответственность за свои поступки. И мамам, конечно, нелегко. Как найти правильные слова и поддержать в сложной ситуации? Как стать хорошим примером? Как научиться выражать свою любовь и поддержку, а в нужный момент с легким сердцем отпустить сына во взрослую жизнь? Каждая мама мальчика ежедневно решает множество задач, связанных с воспитанием мужчины. И книга Мэг Микер призвана помочь им в этом непростом, но важном деле.
КЕНГУРУ Найкращий вибір. Не зловживаємо відеоіграми (Укр)
Серія акцентує увагу на специфічних ситуаціях, коли діти мусять приймати рішення. Важливо, щоб рішення було правильним. Саме від цього залежить, наскільки безпечною буде подорож, здоровим спосіб життя, успішним навчання, наскільки добрими будуть взаємовідносини з друзями та які винагороди чекають на нас. Крім того, від цього залежить позитивна самооцінка.
Для турботливих батьків. Як перетворити Ѕ100 на Ѕ1000000, Заробляй! Зберігай! Інвестуй, ДТБ046
Книга пояснює, чому значно краще заощаджувати, ніж витрачати гроші. Вона висвітлює особливості простого керування грошима, зокрема: складання та дотримання коротко-, середньо- та довготермінового плану і бюджету, розумне поводження з грошима — СЗС (спершу заплати собі), застосування фінансових інструментів (відкриття ощадного рахунку, управління відсотками від заощаджень та цінними паперами). Генеральні плани: «Влаштуйся на роботу», «Твій односторінковий бізнес-план», «Твій двосторінковий план мільйонера» та багато іншого на сторінках цього гіда. Економічні реалії ілюструють яскраві малюнки, які допомагають пояснити складні фінансові концепції та методи їхнього застосування Для кого книга?Дітям від 12 років та їхнім батькам, які прагнуть не лише виховати успішну дитину, але й …
Для турботливих батьків. Дитячий садок. Що робити, якщо… Ситуації, які можуть трапитися з дитиною у
Дитячий садок — перший крок дитини у самостійне життя. На цьому шляху можуть трапитися складні ситуації й негаразди, адже дитина тільки вчиться й набуває досвіду.Ця книга — помічник батькам і дитині в питаннях на кшталт «Що робити, якщо...» Побудована во
Для турботливих батьків. Я зможу виховати щасливу дитину. ДТБ041
Намагаючись виховати дитину щасливою, ми часто перечитуємо багато літератури, шукаємо техніки та вправи, щоб вплинути на виховання дитини. Та ми забуваємо про те, що для цього впливати слід не лише на дитину, але й на себе.Ця книжка містить стратегію розвитку дитини і себе як прикладу для наслідування. Вона покликана створити такі умови для дитини, в яких малюк зростатиме в любові, повазі та прийнятті й матиме прекрасний приклад того, як можна зробити своє життя щасливим.Лише 50 % цієї книги написано про виховання щасливої дитини, інші 50 % — про виховання щасливих себе. Адже приклад того, як стати і бути щасливою людиною — це найкраще, що ви можете дати своїм дітям!
КЕНГУРУ Найкращий вибір. Вирішуємо конфлікти (Укр)
Серія акцентує увагу на специфічних ситуаціях, коли діти мусять приймати рішення. Важливо, щоб рішення було правильним. Саме від цього залежить, наскільки безпечною буде подорож, здоровим спосіб життя, успішним навчання, наскільки добрими будуть взаємовідносини з друзями та які винагороди чекають на нас. Крім того, від цього залежить позитивна самооцінка.
Если с ребенком трудно
Дети не слушают своих родителей, сколько стоит этот мир. В попытках научить нерадивое чадо, как надо себя вести, ответственные родители вооружаются новейшими психологическими приемчиками, разучивают современные техники сидения на гречке, а дети в ответ лишь становятся все более раздражительными и непослушными. Что же нам мешает в отношениях с ребенком, а ему мешает вести себя лучше? Новая книга Людмилы Петрановской будет полезна родителям, отчаявшимся найти общий язык с детьми. Вы сможете научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Книга поможет сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.
Мама успеет все
Несмотря на то что книга называется «Мама успеет все», далеко не всегда это удается сделать. Зачастую нужно пройти большой путь, чтобы этому научиться, а точнее, научиться успевать главное. И главное у каждого окажется свое! Поэтому самое важное определить, что лично вы поместите в это емкое слово «все»? В разный период «все» будет иметь различное наполнение. Копировать ритм, жизнь другого человека — наказуемо. Нужно выбрать свой путь, хоть и не такой быстрый и легкий, какой нам кажется жизнь другого человека по его социальным сетям, но комфортный для вас и вашей семьи. Совсем другое дело — изучить чужой опыт и воспользоваться советом, привнести в свой дом хорошую традицию, а ошибку, которую раньше, возможно, не замечали — подметить и исправить. Вот на советах и примерах пост …
Дитячий садок. Що робити, якщо… Ситуації, які можуть трапитися з дитиною у дитсадку (У), 30,
Дитячий садок — перший крок дитини у самостійне життя. На цьому шляху можуть трапитися складні ситуації й негаразди, адже дитина тільки вчиться й набуває досвіду.Ця книга — помічник батькам і дитині в питаннях на кшталт «Що робити, якщо...» Побудована вона за принципом: ситуація — коментар психолога — вирішення — профілактика. У книзі також наведені «шкідливі поради», щоб батьки мали можливість подивитися на себе з боку й помітити свої помилки.Книга адресована батькам малят від 2 до 6 років.
КЕНГУРУ Найкращий вибір. Безпека в інтернеті (Укр)
Серія акцентує увагу на специфічних ситуаціях, коли діти мусять приймати рішення. Важливо, щоб рішення було правильним. Саме від цього залежить, наскільки безпечною буде подорож, здоровим спосіб життя, успішним навчання, наскільки добрими будуть взаємовідносини з друзями та які винагороди чекають на нас. Крім того, від цього залежить позитивна самооцінка.
Якщо з дитиною складно
Нова книжка відомої сімейної психологині, авторки бестселерів «Що робити, коли...» і «Таємна опора» відповідає на одвічні запитання батьків про особливості виховання дітей. Дуже часто виявляється, що саме незгоди у взаєминах змушують дитину поводитися не найкращим чином, а батьків — дратуватись і вдаватись у відчай. Дорослі не розуміють потреб і захоплень власних дітей, а діти не слухаються, нехтують правилами і брешуть. Експертка у сфері виховання допоможе знайти з дитиною спільну мову, розв’язати конфліктні ситуації, зберегти терпіння та віднайти розуміння й мир у сім’ї.
Навыки ребенка в действии. Как превратить проблемы в умения
Эта книга — для тех, кто хотел бы узнать, как можно просто, но эффективно помочь ребенку любого возраста в преодолении проблем. Зачастую взрослые склонны рассматривать детские проблемы как симптомы каких-то нарушений, которые нужно лечить. А для детей проблемы — это отсутствие умений, которыми стоит овладеть. Методика освоения навыков, разработанная известным финским психиатром Беном Фурманом и его коллегами, основана именно на «детском» подходе. Ее цель — помочь детям научиться делать то, что поможет им преодолеть их проблемы. Книга адресована всем заинтересованным, неравнодушным родителям, а также психологам, социальным работникам, педагогам.
Поради батькам і педагогам. Метелики в обладунках. Діти з ДЦП (Укр)
Книжка містить методичні рекомендації й корисні поради батькам, які виховують дітей із ДЦП. Автори надають важливу інформацію про церебральні паралічі, розповідають про особливості розвитку їхньої дитини, її можливості, сучасні методи та технології навчання та виховання.
КЕНГУРУ Лучший выбор. Безопасность в интернете (Рус)
Серия акцентирует внимание на специфических ситуациях, когда дети должны принимать решения. Важно, чтобы решение было правильным. Именно от этого зависит, насколько безопасным будет путешествие, здоровым образ жизни, успешным обучение, насколько хорошими будут взаимоотношения с друзьями и какие вознаграждения ждут нас. Кроме того, от этого зависит положительная самооценка.
Для турботливих батьків. Маленький ілюстрований довідник. Дитини в умовах кризи. ДТБ047
Цю книгу створили психолог, матір чотирьох дітей, та ілюстратор, матір двох дітей. Авторки надають доцільні поради батькам щодо реального повсякденного життя і конкретні настанови про те, як краще реагувати на кризові ситуації, пов’язані з їхніми нащадками. Кожен може вибрати певну пораду, аби подолати кризу і поліпшити якість сіейних стосунків.Усім батькам, які мають бажання і намагаються виховати дітей щасливими.
Вариативное мышление
Случалось ли Вам задумываться, как мыслит Ваш ребенок? Какими талантами он обладает? Хотите ли Вы, чтобы он стал лидером, харизматичнои? личностью? Мечтаете ли о том, чтобы Ваш ребенок был гением? А успешным и счастливым гением? Если на большинство этих вопросов вы ответили «да», значит, эта книга для Вас. ЭТА КНИГА ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬКакова индивидуальная харизма Вашего ребенка, какими талантами он обладает.Как развить его гениальность.Как помочь ему стать успешным и счастливым.Как научить его легко общаться с любым человеком. И ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ:Как правильно выбирать друзей.Как воспитать здоровые привычки.Как научиться самостоятельно мыслить и действовать.Как делать правильный выбор и принимать решения. Эта книга не дает шаблонных советов, как нужно себя вести. То, что вы зд …
Современные родители. Все, что должны знать папа и мама о здоровье ребенка от рождения до 10
Как отличить инфекционное заболевание от неинфекционного? Каковы признаки острого аппендицита и заворота кишок? Где в нашем доме кроется настоящая опасность для малыша? Зачем закручивать батарейки в игрушках на винтовые защелки, прятать магнитные конструкторы и покупать ручки с дырочками в колпачках? Вторая книга Сергея Бутрия содержит только самую полезную и востребованную информацию по здоровью малыша. Практические советы, четкие описания, конкретные инструкции. Ничего лишнего. И только с учетом доказательной базы Европы и США. Идеальная книга для современных родителей, которые готовы взять ответственность за жизнь и здоровье ребенка в свои руки.
КЕНГУРУ Лучший выбор. Не злоупотребляем видеоиграми (Рус)
Серия акцентирует внимание на специфических ситуациях, когда дети должны принимать решения. Важно, чтобы решение было правильным. Именно от этого зависит, насколько безопасным будет путешествие, здоровым образ жизни, успешным обучение, насколько хорошими будут взаимоотношения с друзьями и какие вознаграждения ждут нас. Кроме того, от этого зависит положительная самооценка.