Быстрый заказ книги

Сказки, мифы, легенды

На странице:
Сортировать по:
Кенгуренок Бамси (р)
Маленький кенгуренок, только что покинувший мамину сумку, считает, что прыгать - лучшее умение в жизни. Поэтому хвастунишка обидел попугая, коалу и крокодила, которые не умели прыгать, как он. Но стоило кенгуренку попасть в беду, как все обиженные им животные пришли ему на помощь.
Для тебе і для мене...
До уваги наших маленьких читачів пропонується яскраво оформлена книга Для тебе і для мене про пригоди мишеняти Маусі.
Сто казок 3
Продовження чудової збірки українських казок за редакцієб Івана Малковича, ілюстрованої провідними українськими художниками.
Чудове чудовисько і погане поганисько
Чудове чудовисько і погане поганисько
Світ казки, Золушка (р)
Собери 5 пазлов к любимой сказке!Малыши очень любят книжки-игрушки. Ведь с ними чтение можно превратить в весёлую игру. В серии «Мир сказки» собраны самые популярные сказки для детей. На каждом развороте книжки ребенка ждут чудесные пазлы-иллюстрации из нескольких элементов, и ему ещё не раз захочется вернуться к любимой сказке. Добро пожаловать в удивительный мир волшебных сказок!
Казки місяця, Казки старого замку (у)
Друга частина трилогії «Казки Місяця». У цій книжці юний читач зможе дізнатися про нові пригоди котика Хомута, за яким пильно слідкує його новий друг - Місяць.Рудий кіт Хомут завжди в центрі подій. То він шукає злодія, то вирушає з подружками на бал до з
5 українських казок
Казки є дуже важливим видом творчості. Вони навчають дітей бачити прекрасне в навколишньому світі, відчувати барвистість, багатство життя. Казки передають колорит народних звичаїв, містять основи народного світогляду, закладають дітям міцні підвалини нар
Зірки PRO... , Пан Вовк (у)
Вовки — одні з найрозумніших хижаків у світі! Книга познайомить юного читача з цими дивовижними тваринами. Дитина дізнається, чим вовки відрізняються від собак, скільки видіввовків існує, а ще де вони мешкають, чим харчуються, як спілкуються і багато-багато іншого! Книга написана відомим актором Олексієм Горбуновим з любов’ю до дітей.Видання призначене для дітей дошкільного віку.Чому Олексій Горбунов обрав вовка для своєї книги?“У дитинстві я зачитувався “Книгою джунглів” Редьярда Кіплінга. І не дивно, пригоди Мауглі дійсно неймовірні! Та найбільше мені припав до душі вожак вовчої зграї — Акела. Він став для мене втіленням сили духу та шляхетності серця. Людям дійсно є чого повчитися у цих мудрих красивих тварин”.
Пузырик. Приключения олененка (р)
Добрая и поучительная сказка о том, как олененок Кудрявый Чубчик побежал за красивой бабочкой и заблуди в лесу, а потом упал в реку. Дракончик Пузырик с друзьями спасают олененка и возвращают его родителям.
Золотой ключик, или приключения Буратино
«Золотой ключик или приключения Буратино» - это сказочная повесть, которую написал Алексей Николаевич Толстой по мотивам произведения Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». О веселых похождениях Буратино и его друзей, которым дружба, смекалка, доброта и взаимопомощь, помогают отыскать золотой ключик, читают с большим интересом уже несколько поколений детей и их родителей.Книга Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» полюбилась читателям всех возрастов. С момента своего издания в 1936 году она многократно переиздавалась, переводилась на другие языки и экранизировалась.
Чудове чудовисько в країні Жаховиськ
«Це друга книжка майбутньої трилогії «Чудове Чудовисько». Щиро вважаю, що цією повістю Сашко Дерманський починає справджувати найсміливіші надії на успіх нової української дитячої літератури... Після прочитання рукопису мене від радості аж розпирало. Засмучувало одне: я не мав з ким поділитися нею, адже на той час ніхто ще книжки не читав. Я зателефонував авторові і не менше двадцяти хвилин «оспівував» його нову повість. Тоді примчав додому і запропонував рукопис синові. Далі не спав до третьої ночі, вдоволено наслухаючи, як він нестримно сам до себе гигоче, і вгадував, про що саме він у цю мить читає. Я мало не пурхав, коли син, дочитавши, забіг до мене і ми напівпошепки – бо ж усі давно сплять! — смакували найефектніші епізоди і мріяли про український Голлівуд, адже «Чудове …
365 добрих історій на весь рік
Запрошуємо малят до дивовижної країни Казок! Щодня гортатимуться сторінки, спливатимуть пори року, а малий слухач братиме участь у захопливих пригодах, що їх зазнають маленькі мешканці цієї країни.Для дітей дошкільного віку.
Казки дракона Омелька
Нова книжка Сашка Дерманського — наймолодшого і найвеселішого з сучасних українських дитячих письменників — це довгоочікувана мандрівка у казковий світ дракона Омелька — невтомного казкаря, що складає безліч казок, але якому завжди бракує слухачів.Адже тільки-но він підкрадається до когось, щоб розповісти казку, як усі одразу верещать: «Дракон!» — і втікають... Можеш собі уявити, який щасливий буде бідолашний Омелько, коли ти прочитаєш і полюбиш його чудові казки...
Настоящее сокровище
Грустно жилось Лисенку: никто не хотел с ним дружить. Все звери в лесу боялись лисью семью. Заботливая мама утешала Лисенка, но малышу все равно было одиноко. И решил он, во что бы то ни стало найти друзей. Отважный Лисенок мечтает найти настоящее сокровище – искреннюю дружбу.«Настоящее сокровище» - добрая сказка для самых маленьких про дружбу, любовь и умение не останавливаться перед трудностями.
Сказки Пушкина № 2 (фиолетовый)
Почему злая царица желала зла бедной падчерице — красивой и доброй царевне, возлюбленной королевича Елисея? Какие злоключения ожидали героиню и кто её разбудил от мёртвого сна? Как князь Гвидон и княгиня выбрались из бочки и кем на самом деле была прекрасная лебедь? Прочитайте наш сборник «А.С. Пушкин. Сказки», и всё узнаете. А если, дорогие читатели, вам хорошо известны эти сюжеты, то стоит вспомнить прекрасные поэтические сказки и насладиться чудесными иллюстрациями нашей книги.Сказки всегда имели важное значение в формировании и становлении личности каждого ребёнка, знакомя его с положительными и отрицательными героями и их поступками. Именно сказки впервые учат разграничивать понятия добра и зла, щедрости и скупости, искренности и коварства. Не следует также забывать, что …
Три міхи хитрощів. Казки, оповідання
У цьому збірнику — оповідання “Грицева шкільна наука” та найпопулярніші казки класика української літератури Івана Франка. Всі ці твори входять у навчальну програму молодших класів загальноосвітньої школи, але будуть цікавими та повчальними й для дошкільнят, принесуть втіху батькам і дітям під час сімейного дозвілля.
Арт-книга, Сказочные вещи (р)
Эта книга удачно соединяет в себе пластилиновые иллюстрации Дарьи Кушниренко и сказки-притчи детского писателя и драматурга Юлиты Ран. В историях переплетается правда и вымысел, они заставят читателя грустить и улыбаться, и еще раз напомнят, как удивителен мир, в котором мы живем.Книга предназначена для совместного чтения родителям и детям.
Найкращі казки (нові), Українські народні казки (у)
Той, хто хоче торкнутися душі народу, має читати народні казки. Українські казки — наче коралі у намисті: яскраві, веселі, радісні. В них живуть царівни та ліниві дівчата, богатирі та дурні, чудесні коники і жар-птиці... Сповнені чарівності та вікової мудрості, українські казки чекають на нових юних читачів.
Сказки братьев Гримм А4 (64с) рус 14 нов (Король Лягушнок)
Сборник лучших русских народных сказок с картинками для малышей.
Казки дядечка Римуса або оповідки про пригоди Братика Кролика, Братика Лиса та всіх-всіх-всіх. Дитяч
Ця книга являє собою новий український переказ всесвітньо відомих казок дядечка Римуса про захопливі пригоди Братика Кролика, Братика Лиса та всієї компанії.Для дітей молодшого та середнього шкільного віку.

 

Купить сказки сегодня не проблема.  В интернет-магазине «Книголенд» вы найдете сказки на любой вкус. Это книги, которые необходимо прочесть каждому ребенку. Ведь во многом именно сказки формируют наше отношение к книгам.  
 
Что учит нас доброте и хорошим поступкам? Где добро всегда побеждает зло? Без чего трудно представить собственное детство? Конечно, это сказки. Всем известные герои: Иванушка-дурачок, Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Добрыня Никитич и многие другие, приключениям которых мы сопереживали, оживают на страницах этих книг. 
 
Если вы решили купить сказки – вы на верном пути, ведь это те книги, которые всегда будут популярны.  
 
В Книголенде вы можете купить сказки с доставкой по Украине!