Быстрый заказ книги

Развивающая литература

На странице:
Сортировать по:
Тесты малышам с игровыми заданиями 3+
«Весёлый старт» представляет красочный сборник развивающих и игровых заданий для детей «Тестами малышам с игровыми заданиями 3 года». Заботливые родители смогут выявить способности ребёнка, улучшить его логику, мышление, речь, мелкую моторику рук. Структура книги очень проста. Над каждым заданием отмечена сфера познавательной деятельности, к которой оно относится: логика,речь,внимание,моторика,память,математика,воображение. Совместная работа поможет родителям понять, какие способности ребенка развиты лучше, а чему следует уделить особое внимание. Впоследствии взрослые могут чаще выбирать задания из той области, которая вызывает у малыша сложности.
Большая книга. Воспитанный мальчик (р)
Маленьким детям приходится выполнять много трудных и скучных дел: чистить зубы, есть, одеваться, убирать игрушки... Большая книга воспитанного мальчика поможет сделать эти занятия веселыми и увлекательными. В ней вы найдете нежные, спокойные колыбельные и озорные стишки, с которыми любое дело по плечу! Нелюбимый, но полезный творожок можно превратить в волшебное мороженое, а вместо обеда отправиться в космическое путешествие! Нужно только не забыть заправить ракету горючим: супом и котлетой!
Абетка, Английская азбука с заданиями (р)
Книга познакомит малыша с английским алфавитом и поможет сделать первые шаги в чтении. На каждой странице много предметов на определенную букву, а также задания для лучшего усвоения азбуки.
10 іс-то-рій по скла-дах, Новогодний сон (р)
«10 историй по слогам» — серия увлекательных новогодних книг с короткими текстами для тренировки чтения. Все слова в книгах даны крупным шрифтом и поделены на слоги. Так начинающему читателю будет легче развивать новое умение. Вместе с интересными зимними историями и добрыми красочными иллюстрациями ребёнок будет познавать окружающий мир, развивать мышление, фантазию, чувство юмора и, конечно же, навыки чтения.Издание предназначено для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Міні-прописи, Английский в клеточку (р)
Міні-прописи: Английский в клеточку (р)
Абетка, Апетитна абетка (у) нова
Абетка — це важлива книжка для будь-якої дитини. Адже саме з неї починається знайомство малюка з літерами. У книжках цієї серії ми зібрали найяскравіші, найпривабливіші ілюстрації, найдобріші, найвеселіші вірші. Ми впевнені, що перші кроки в читанні подарують дитині багато позитивних емоцій
Пиши-лічи, Весела лічба. Математика. 3-4 роки (у)
Пиши! Лічи! Грай! Не скучай!Шукаєте книгу, яка допоможе вашому малюкові потренувати пальчики? Вона перед вами! Чому саме ця книга? Тому що в ній: цікаві завдання — дитина буде їх виконувати із захопленням,вправи підібрані за віком — малюк зможе легко з ними впоратися,сучасні картинки — вони пригорнуть увагу,гендерна універсальність — вправи сподобаються і дівчаткам, і хлопчикам. Навчання у формі гри — дитина зохоче займатися сама.У серії є також інші корисні книги для вашого малюка!
Книжка коровки Машки
Книжка коровки Машки. Обучающая интерактивная книга для малышей, благодаря которой дети познакомятся с забавными зверушками, услышат весёлые поучительные истории, научатся изготавливать своими руками разнообразные поделки и рисовать, а также выучат первые
Я і світ навколо мене. English. Тести
Цікаві й різноманітні тестові завдання, запропоновані в робочому зошиті «Я і світ навколо мене», допоможуть удосконалити й систематизувати знання дитини з англійської мови. Завдання спрямовані на розвиток образного мислення в малюка, уваги, пам яті, розмовних і письмових навичок. Для перевірки правильності виконання в кінці видання подані відповіді.
Підготовка до письма, розвиток мовлення +6, РОЗВИТОК МОВЛЕННЯ
Збірник розвиваючих завдань стане відмінним помічником у підготовці дитини до письма.
Дотикова абетка, Тактильная азбука для девочек (р)
Тактильные азбуки - лучший подарок вашему малышу! Маленький ребенок лучше запоминает предметы, если может не только увидеть, но и потрогать их. Поэтому в нашей тактильной азбуке ребенок знакомится с буквами наощупь! Большие, объемные буквы, удивительные к
Солнце. Солнечная система
Благодаря этой книге вместе с главными героями Алисой и Оливером дети смогут открыть тайны нашей самой ближайшей звезды! Внутри книги вы сможете найти ответы на все вопросы, которые дети задают про Солнце - от его размеров, силы солнечных лучей до солнечного затмения, скорости света и других интереснейших явлений.
Я і Конституція
Чи знаєш ти, що таке Конституція України? І як в одній книзі може поміститися все наше життя і життя всієї країни? Адже Конституція — це не просто набір правил про державу, про вибори, права і обов’язки суспільства та кожного громадянина. Це найвищий закон, який встановлює та визначає державний устрій, контролює владу, нагадує про повагу і який, наче компас, дозволяє тобі почуватися у безпеці та здійснювати усі свої мрії.Конституція як компас? Так! Бо у ній про те, хто ти як особис­тість і хто ми як народ на карті світу, яка наша точка відліку і який керунок маємо обрати, щоб іти у правильному напрямку. Тож рушаймо!
Пишемо цифри. Зошит-пропис Даша-мандрівниця
Даша-мандрівниця. Пишемо цифри. Зошит-пропис
Тести малюкам з ігровими завданнями 4+
У книжці містяться тестові завдання для дітей від 4 років на увагу, пам’ять, дрібну моторику, логіку, уяву, розвиток мовлення та знання основ математики. Тести допоможуть батькам визначити, які здібності малюка розвинені найкраще, які на достатньому рівні, а над чим іще треба попрацювати. Крім того, тут описана велика кількість різноманітних ігор, у які можна гратися вдома й під час прогулянки
Пиши-лічи, Занятная логика. Математика 5-6 лет (р)
Пиши! Считай! Играй! Не скучай!Ищите книгу, которая поможет вашему малышу потренировать пальчики? Она перед вами! Почему именно эта книга? Потому что в ней: нескучные задания — ребенку будет интересно их выполнять,упражнения подобраны по возрасту — малыш сможет с ними справиться,современные картинки — они привлекут внимание,гендерная универсальность — упражнения понравятся и мальчикам, и девочкам. обучение через игру — ребенок захочет заниматься сам.В серии есть и другие полезные книги для вашего малыша!
Подвійна радість, Абетка перетворень (у)
Оригінальна серія книжок Подвійна радість зробить знайомство з буквами цікавою грою для малюків! Адже крім звичних ілюстрацій ми сховали в книзі багато додаткових картинок. Просто відігніть сторінку, щоб знайти їх! Завдяки таким радісним відкриттям малюк легко запам ятає всі букви алфавіту. Вивчайте літери алфавіту, вгадуйте, на що перетвориться вихідна картинка, радійте чарівним перетворенням!
10 іс-то-рій по скла-дах, Прятки на отлично (р)
«10 историй по слогам» — серия увлекательных книг с короткими текстами для тренировки чтения. Все слова в книгах даны крупным шрифтом и поделены на слоги. Так начинающему читателю будет легче развивать новое умение. Вместе с интересными историями и добрыми красочными иллюстрациями ребёнок будет познавать окружающий мир, развивать мышление, фантазию, чувство юмора и, конечно же, навыки чтения.Издание предназначено для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Яскраві пори року
Якими яскравими барвами пише свої картини найталановитіша художниця Природа! Скільки у її палітрі ніжних відтінків, як багато неповториних сюжетів — бачити справжні дива щодня, помічати найменші зміни у природі вашу дитину навчить чергове видання для раннього розвитку дитини «Яскраві пори року» із серії «Навчатись цікаво!». Оригінальні й розмаїті практичні та творчі завдання допоможуть малюкам у невимушеній ігровій формі розвинути пам’ять і увагу, навчать логічно міркувати. Видання також містить календар з відкритими датами для запавнення — дитина з радістю нотуватиме усі свої спостереження за змінами у природі довкола, пізнаючи світ рідної землі.Яскраві ілюстрації з елементами гри «Відшукай малюнок» і «У чому помилився художник?», доступні та цікаві завдання для регулярної р …
Книжка собачки Туси 3+
Добро пожаловать на страницы самого лучшего детского издания! В «Книжке лягушки Кваки» серии «Учуча» детишек ждут весёлые и интересные, а главное — разнообразные задания от умницы Кваки и её друзей. Английский, чтение, арифметика и многое другое — скучать малышу уж точно не придётся, а всевозможные поделки и интересные раскраски будут очень полезными для развития мелкой моторики, сообразительности, логики и мышления. Желаем хорошего настроения и успехов в обучении!

 

Вы попали на страницу каталога «Развивающая литература». Мотивы покупки книг для детей могут быть разными. Часто родителям не хватает знаний, как развивать ребенка, какие упражнения и методы воспитания использовать, чтобы добиться лучших результатов. В этом случае может помочь развивающая литература. Возможно, вы узнали о новинке, отзывы о которой понравились вам, и вы считаете, что будет хорошо, если она будет стоять на вашей книжной полке. Смотрите, думайте. В интернет – магазине «Книголенд» есть из чего выбрать. 
 
Развивающая литература – это практически проводник вашего ребенка во взрослую жизнь. Читая книги, он учится сопереживать и понимать.  Приключения любимых героев, их поступки останутся с ним на всю жизнь. Особенно если они отмечены храбростью, находчивостью и смекалкой.  Как приятно взять истрепанный томик, который ты прочитал в детстве, ощутить неровности его обложки, запах давности, шероховатость бумаги. Все это дает возможность вновь погрузиться в память тех лет, которые уже не вернуть. 
 
В интернет-магазине «Книголенд» вы можете приобрести развивающую литературу с доставкой по Украине!