Быстрый заказ книги

Предпринимательство. Бизнес

На странице:
Сортировать по:
Економні інновації
Нова книга із серії Economist Books розповідає про революційну тенденцію у глобальному бізнесі – економні інновації. За допомогою застосування цього підходу багато провідних компаній змінили своє управлінське мислення і навчилися створювати високоякісні продукти з обмеженими ресурсами. Вже сьогодні ринок товарів, що випускаються за принципом економних інновацій, оцінюється у трильйон доларів і зберігає величезний потенціал подальшого розвитку. Книга містить цінні приклади застосування економних інновацій і пропонує алгоритм їх впровадження у будь-якій компанії. Автори впевнені, що в недалекому майбутньому ці знання стануть необхідною умовою проведення будь-якої бізнес-активності.
Про іновації. Harvard Business Review, 10 найкращих статей
Для того щоб іновації приносили прибуток, одного натхнення чи, скажімо здібностей недостатньо. А чи знаєте ви, без чого в жодному разі не обійтись? Усім, хто цікавиться ініціюванням інновацій та їх упровадженням у бізнес, стане у пригоді ця книга. У ній подано десять найважливіших статей із сотень опублікованих в Harvard Business Review, і вони допоможуть вам працювати над інноваційними проектами та ідеями максимально ефективно.
Scrum. Революционный метод управления проектами
Scrut. Революционный метод управления проектами
Створення інноваторів, як виховати молодь, яка змінить світ
Бестселер Тоні Вагнера переведений на більш ніж десять мов. Цього року книга вперше видається українською, а російськомовної версії видання поки не має. Вибір книги зумовлений її унікальністю й актуальністю для України: автор проаналізував історії багатьох сучасних інноваторів (серед них, наприклад, Кірк Фелпс — один з творців першого iPhone від Apple), щоб визначити, які фактори вплинули на їхнє становлення. Книга унікальна тим, що містить посилання на розмови автора з героями історій. Читачі мають можливість не лише ознайомитися із результатами дослідження, а й подивитися відеоінтерв ю на сайті kfund.ua. Базуючись на отриманих фактах та реальних кейсах, Тоні Вагнер відкриває секрети виховання інноваційної молоді та створює «дорожню карту» для батьків і викладачів будь-якої  …
Багатство народів. Дослідження про природу та причини добробуту націй
Адам Сміт першим сформулював концепцію вільного ринку як системи, що не потребує управління чи жорсткого регулювання. На його думку, на вільному ринку кожен керується власними інтересами, але врешті система досягає рівноваги, від якої виграють усі. Сміт увів метафоричне поняття «невидимої руки ринку» — непідконтрольної сили, яка забезпечує гармонію в ринкових відносинах, а також першим порушив питання про розподіл праці та її продуктивність.
Історія Starbucks. Усе почалося з чашки кави
Історія Starbucks. Усе почалося з чашки кави
Малый бизнес. Большая игра (тв)
Книга Малый Бизнес. Большая игра рекомендуется к прочтению после книги Обязанности владельца компании.В этой книге описаны основные инструменты управления, которые способны избавить вашу компанию от организационного хаоса и вывести на новый уровень развития. Каждая глава содержит описание одного из инструментов управления, примеры их работы. Вы не найдете в этой книге каких-то сложнейших систем для корпораций - только практичные и простые инструменты способные вывести бизнес на новый системный уровень.Рекомендуется к прочтению владельцам, директорам, топ-менеджерам и руководителям компаний.Эта книга не о том, как придумать гениальную идею бизнеса, а о том, как организовать работу компании, чтобы она работала как настоящая команда и была способна воплотить стоящую идею.
Фрикономика. Экономист-хулиган и журналист-сорвиголова исследуют скрытые причины всего на свете
Перевернув с ног на голову все представления о законах экономики, эта провокационная книга стала мировым бестселлером. Экономист Стивен Левитт и журналист Стивен Дабнер рассекречивают тайные механизмы экономики, связывая их с человеческой психологией. Организованная преступность, торговля крэком, сайты знакомств, ку-клукс-клан, аборты, инновации в работе полиции и огрехи системы образования — все в нашей жизни может быть рассмотрено через призму экономики. И это нередко интереснее крутого детектива!
Методика Rain. Как продавать так, чтобы покупали
Переговоры решают всё в продажах. Авторы этой книги, несколько десятилетий успешно помогающие многим компаниям увеличить продажи, предлагают свою методику проведения продающих переговоров, признанную экспертами и основанную на исследованиях и практике.
Скетчноутінг. Посібник з візуалізації ідей
Талановитий дизайнер та ілюстратор Майк Роде навчить створювати скетчі – візуальні нотатки. Ви назавжди забудете нудні нерозбірливі конспекти, які нема бажання перечитувати вдруге, і за допомогою візуальних нотаток-скетчів перетворите на задоволення найнуднішу нараду — і повністю зміните своє мислення!
Прокрастинація
Відкладаєте важливі й дрібні справи на завтра, на потім, на останній тиждень перед дедлайном? Тоді ви — справжнісінький прокрастинатор. Відомі психологи Джейн Б. Бурка та Ленора М. Юен пропонують проникливий, чутливий, а іноді смішний погляд на проблему, яка зачіпає всіх: студентів та вчених, офіс-менеджерів та керівників, домогосподарок та продавців. Бо, напевне, навмисне затягування часу має свої причини, і їхнє коріння у нашому дитинстві та дорослому досвіді. Ця книжка — ефективний порадник із рекомендаціями, які допоможуть вам взятися до справи, оминаючи перешкоди прокрастинації, аби врешті успішно долати особистий шлях до психологічного зростання та успіху.
Есть идея! История ИКЕА
Это история о мечте и о том, как построить прибыльный бизнес в атмосфере творчества, взаимного уважения и доверия. Сам основатель рассказывает о том, как ИКЕА стала лидером рынка, какие решения руководства помогли ей пережить многочисленные кризисы и выстроить чрезвычайно эффективную и ни на кого не похожую модель бизнеса. Наконец, это руководство для тех, кто сам хочет заняться предпринимательством и добиться успеха.
На работу - за 60 секунд. Руководство по управлению домашним офисом
Более 60 миллионов людей уже работают дома часть времени, а миллионы мечтают об этом. Теперь для каждого, у кого есть домашний офис, появилось полноценное руководство - настоящая мечта!Книга На работу - за 60 секунд рассказывает, как решить все задачи, связанные с работой дома, начиная с выбора подходящей технологии и заканчивая поддержанием баланса между работой и личной жизнью. Эрика Орлофф и Кэти Левинсон предлагают систематический обзор таких основных вопросов, как страхование и налогообложение, регистрация юридических лиц, создание комфортного офиса на дому и обеспечение его эффективной работы.Авторы также дают подробные практические консультации о личных проблемах работающих на дому - от избежания изолированности до установления домашних правил, помогающих вам выполнять …
Твій стиль
Чому нема що вдягнути, якщо шафа тріщить по швах? Як добирати одяг, щоб не перетворитися на рабиню модних трендів, які часто змінюються? Як завжди мати неперевершений вигляд і витрачати на свій гардероб мінімум часу? На всі ці запитання та багато інших відповідає знаний експерт у світі гарного одягу та добрих манер, модна польська блогерка Катажина Туск. Якщо навіть бігцем переглянути цю книжку, то можна збагнути, що вона (своєю вишуканою естетикою та стриманим дизайном) є дуже стильною, і в її скромній привабливості — ключ до віднаходження твого власного стилю. Будь стильною! Будь як Кася Туск!
Как организовать дистанционный бизнес?
В книге даны ответы на часто задаваемые вопросы начинающих предпринимателей. Материалы книги позволят вам пошагово организовать дистанционную работу. Здесь рассмотрены различные виды бизнеса — как с финансовыми вложениями, так и без таковых. Дистанционный бизнес предполагает целый ряд особенностей: организация работы, ведение бухгалтерского и налогового учета, особенности заключения договоров, а также реклама этого вида деятельности. Простые рекомендации помогут не только организовать дистанционный бизнес для получения дополнительной прибыли, но и сделать ваше предприятие высокорентабельным. Книга адресована широкому кругу читателей.
Капітал
Книга католицького священика Райнгарда Маркса – це погляд на еко-номіку з позиції християнства й релігійної соціології. Автор розмірковує про ситуацію у світовій економіці й політиці, розглядає переваги й вади глобалізації та ринку, торкаючись насущних проблем – бідності й багатства, реформ і бізнесу, роботи, освіти та правосуддя – не з погляду економіста чи політика, а саме з висоти богословської кафедри, спершись напапські послання та власний досвід. Видання буде цікавим усім небайдужим до порушених питань.
24 кроки до успішного стартапу. Дисципліноване підприємництво Білл Олет
За словами Білла Олета успішного бізнесмена, спеціаліста з підприємницького маркетингу, радника, операційного директора Martin Trust Center for MIT Entrepreneurship, викладача, про бізнес написано чимало книжок, але жодна з них не містить конкретної інформації, яку б можна було використовувати як дорожню карту. Саме тому автор підсумовує свій багаторічний досвід, бере до уваги інформацію з інших джерел, щоб «покроково спрямовувати підприємців серед безладу й хаосу, в яких вони опиняться, коли намагатимуться робити щось вперше». Також видання містить численні кейси від студентських команд МТІ, які вибирали курс «Нові підприємства» під час бакалаврських і магістерських програм.Книжка Білла Олета доводить, що підприємництву можна навчитися. Щоб стати наступним Річардом Бренсоном …
Не дают денег на IT? Учись просить! Руководство по обоснованию IT-бюджетов
Для кого эта книга?Во-первых, для менеджеров IT или руководителей соответствующих направлений непрофильных компаний - то есть тех компаний, для которых IT не является основным источником дохода. Она поможет им обосновать необходимость затрат на информационные технологии.Во-вторых, для руководства и менеджеров по продажам IT-компаний - изложенные в ней советы помогут им продавать. В-третьих, для топ-менеджеров любых компаний, род деятельности которых не позволяет им избежать применения IT для решения бизнес-задач - издание поможет им понять простую вещь: расходы на IT - не пустая трата денег. Это даже не расходы в прямом смысле этого слова, а инвестиции, которые помогут экономить и зарабатывать.В книге обсуждаются типичные проблемы IТ-отрасли, затрагиваются вопросы недопониман …
Конечный бенефициар
Это история о трехлетнем развитии успешной компании до уровня крупной корпорации под влиянием неизвестного бенефициара. Новый собственник заставляет остальных акционеров и менеджеров компании разработать качественно новую стратегию, усовершенствовать бизнес-процессы, внедрить жёсткий контроль и заняться инновациями. Но бизнес под прицелом.Интерпол пытается вычислить мажоритарного собственника, которым в конечном итоге окажется один из героев. Но в неравной борьбе он победит. Кем же окажется Конечный бенефициар? Это вам, дорогой читатель, и придется выяснить!Книга информирует, обучает, заставляет задуматься о многих практических вопросах современного ведения бизнеса и мотивирует на реальные действия. В ней вы прочтете о построении успешной бизнес-модели компании, о проблемах о …
Потребитель 3.0. Продажи уже никогда не станут прежними
Возможно, Вы никогда не задумывались, но… Продажи уже никогда не станут прежними! В этом Вас убедит книга от изд. Эксмо под названием Потребитель 3.0, автор Андреас Бур. Данную бизнес-книгу можно купить в Книголенде. Гуру теории и практики в бизнесе по имени Андреас Бур в своем маркетинговом пособии о потребителе 3.0 (изд. Эксмо) рассказывает о совершенно новой эре в сфере продаж и услуг. Потребитель уже не ждет. Он хочет всё! Он хочет это здесь и сейчас! Покупатель нашего времени не хочет ждать автомобиль в желаемом цвете и комплектации целый месяц. Он требует и нуждается в срочном исполнении своих желаний. Бизнес-практик Андреас Бур в своем бестселлере Потребитель 3.0 рассказывает в подробностях об абсолютно новых задачах, которые стоят перед работниками сферы обслуживания  …

 

Книги по предпринимательству включают в себя произведения, которые призваны помочь вам в ведении бизнеса. На многие вопросы, которые могут у вас возникнуть, уже есть ответы. Вместо того чтобы самостоятельно  придумывать велосипед, изучайте книги по предпринимательству. В них раскрываются такие темы, как: целеполагание, проведение переговоров, построение системы продаж, построение взаимоотношений с клиентами, работа с персоналом, документооборот, кредиты и привлечение инвестиций, и многие другие. 
 
Книги по предпринимательству – это отличная пища для ума и неоценимый вклад в собственное развитие. Изучая книги по предпринимательству, вы сможете обогатить свой опыт и найти новые пути решения старых проблем. Легкость изложения, практические рекомендации, основанные на богатом личном опыте авторов, – все это вы найдете в книгах, представленных в нашем интернет – магазине.